Открытие Art&Design gallery Mobillissimi

14 ноября 2018 года в центре столицы - у стен Белого дома на улице Дружинниковская 11а, открыло свои двери новое пространство Art&Design gallery Mobillissimi, которое появилось в рамках модной дизайн-студии, существующей с 2000 года.

Гости вечера познакомились с модными интерьерными решениями, соединившими лучшие образцы мебели и предметы искусства, а также пообщались с партнерами галереи, среди которых известные дизайнеры, эксперты в области антиквариата, владельцы и директора крупнейших фабрик. Среди наших гостей - Ванда Йелмини, ведущий текстильный дизайнер дома Миссони, дизайнер и владелец фабрики Oasis - Франческа Куайя; директора фабрик Rugiano - Луиза Боргоново и Contardi - Массимо Бриганди; экспорт менеджеры фабрик Agape Андреа Ливорно и Composit Андреа Соргенте; основатель и руководитель представительства итальянских фабрик в России Archistudio - Елена Архипова, директор представительства V-Zug Левон Бархударян.

Главная задача Art&Design gallery Mobillissimi - соединить лучшие образцы высокого итальянского дизайна (от современной мебели до отделочных материалов и текстиля), предметы искусства и антиквариата в одном пространстве. На площади более 600 м2 эксклюзивно представлены коллекции фабрик MissoniHome, Salda и Agape, Sigma L2 и Chelini. Роскошные экспозиции Rugiano, Castagna Cucine, Poltrona Frau, Contardi, Altrenotti, Composit, V-zug, Kuppersbusch, Ilve, Barovier&Toso, Oasis, Softhouse, Flos, которые дают полное представление о новинках и возможностях этих производителей. В галерее можно увидеть собрание старинной живописи, скульптуры и исторической мебели, которые наши сотрудники кропотливо искали на аукционах и в частных собраниях. Например, у нас представлены работы таких художников, как О.Роден, К.Коровин, Б.Кустодиев, А.Бенуа, Д.Стеллецкий, А.Яковлев и мастеров Раймонда Сьюба, Мажореля, Бельмондо.