«Арт-дизайн и functional art: новый формат интеграции современного искусства в интерьер»

25 мая в нашей арт-галерее состоялась очередная лекция специалиста в области истории дизайна и дизайн-критики Ольги Косыревой.

Вторая лекция из небольшого цикла «Современный интерьер и современное искусство — вместе или раздельно?», была задумана Ольгой с темой об арт-дизайне и дизайне функциональном, о том, что эти понятия вмещают и где проходит разделение между первым и вторым.

"Арт-дизайн и functional art: новый формат интеграции современного искусства в интерьер": удивительные и прекрасные — многие предметы, о которых рассказывала Ольга, находятся на грани понятия предмета искусства, в большей или меньшей степени отвечая запросам бытовой необходимости, функциональности. Много было уделено внимания создателям этих предметов, истории их творческих поисков и побед. Со многими из них Ольга знакома лично, и с интересом наблюдает за тем, как развиваются их таланты… и увлекает своих слушателей!

Думаем, что возможность взглянуть на эту непростую, но очень интересную тему глазами эксперта делает нас чуть-чуть ближе к тому, чтобы понять, что же на самом деле является истинным, подлинным искусством, позволяет шире видеть уникальный, постоянно меняющейся мир! Впереди нас ждет заключительная лекция цикла, мы с огромным энтузиазмом ждем новых встреч с лектором и нашими гостями!

Фото Василия Буланова